Zur Freude der Medizinischen Fakultät und der Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels sind in diesem Jahr zahlreiche Facharbeiten für die Ausschreibung des Dekanats eingereicht worden. Die Ergebnisse sind unten aufgelistet.
Konservative Medizin, Sektion I.
Vorsitzender: Dr. Mezősi Emese
1. Preis: Nagy Mátyás, Institut für Translationale Medizin, I. Klinik für Innere Medizin, ABTEILUNG GASTROENTEROLOGIE
Themenleiter: Dr. Bajor Judit, Dr. Szakács Zsolt
2. Preis: Marie-Charlotte Munk, I. Klinik für Innere Medizin
Themenleiter: Dr. Sarlós Patrícia
3. Preis: Lillik Veronika, Institut für Translationale Medizin, I. Klinik für Innere Medizin
Themenleiter: Dr. Hegyi Péter, Dr. Mikó Alexandra
Konservative Medizin, Sektion II.
Vorsitzender: Dr. Czirják László
1. Preis: Koncz Orsolya, Klinik für Rheumatologie und Immunologie
Themenleiter: Dr. Minier Tünde
2. Preis: Krampek Luca, Klinik für Rheumatologie und Immunologie
Themenleiter: Dr. Varjú Cecília
3. Preis: Csiák-Osztotics Kitti, Institut für Bioanalytik, Klinik für Rheumatologie und Immunologie
Themenleiter: Borbásné Dr. Farkas Kornélia, Dr. Varjú Cecília
Operative Medizin
Vorsitzender: Dr.Horváth Örs Péter
1. Preis: Bölcsföldi T. Barbara, Klinik für HNO und Kopf- Halschirurgie
Themenleiter: Dr. Szanyi István
2. Preis: Ilonka Orsolya, Klinik für Kinderheilkunde
Themenleiter: Dr. Józsa Gergő
3. Preis: Kovács Péter Bálint, Institut für Anästhesiologie und Intensivtherapie
Themenleiter: Dr. Molnár Tihamér
Epidemiologie, Diagnostik
Vorsitzender: Dr. Nagy Lajos
1. Preis: Kerekes Júlia, Institut für Physiologie
Themenleiter: Dr. Mikó-Baráth Eszter, Dr. Jandó Gábor
2. Preis: Hári Zsófia, Klinik für Radiologie
Themenleiter: Dr. Tóth Arnold
3. Preis: Lukács Réka, Klinik für Kardiologie
Themenleiter: Dr. Komócsi András
Neurowissenschaften, Sektion I.
Vorsitzender: Dr. Fekete Sándor
1. Preis: Kun Dániel, Institut für Anatomie
Themenleiter: Dr. Gaszner Tamás, Dr. Gaszner Balázs
2. Preis: Pethő Borbála, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Themenleiter: Dr. Tényi Tamás
3. Preis: Hamvas Imola, Institut für Physiologie
Themenleiter: Dr. Cziger-Nemes Vanda, Dr. Jandó Gábor
Neurowissenschaften, Sektion II.
Vorsitzender: Dr. Csernus Valér
1. Preis: Bognár Máté, Institut für Anatomie
Themenleiter: Dr. Ujvári Balázs, Dr. Gaszner Balázs
2. Preis: Vértes Viola, Institut für Physiologie
Themenleiter: Dr. Nagy Zsuzsanna, Dr. Ábrahám István
3. Preis: Trencséni Eszter, Institut für Physiologie
Themenleiter: Dr. Ollmann Tamás, Dr. Péczely László
Lebenswissenschaften
Vorsitzender: Dr. Székely Miklós
1. Preis: Lena Ferreira Hain, Institut für Anatomie
Themenleiter: Dr. Gaszner Balázs
2. Preis: Jaimini Hitesh Joshi, Institut für Translationale Medizin
Themenleiter: Dr. Garami András
3. Preis: Szemethy Kitti, Institut für Biochemie und Medizinische Chemie
Themenleiter: Dr. Szabó Alíz
Geburtshilfe und Pädiatrie
Vorsitzender: Dr. Molnár Dénes
1. Preis: Kremzner Noémi, Institut für Biochemie und Medizinische Chemie
Themenleiter: Dr. Kovács Krisztina, Dr. Vass Réka
2. Preis: Balika Dorottya, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Themenleiter: Dr. Ertl Tibor, Dr. Kvárik Tímea
3. Preis: Kevey Dóra Kinga, I. Klinik für Innere Medizin, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Themenleiter: Dr. Sándor Barbara, Dr. Csiszár Beáta
Auszeichnung I. Preis: Bölcsföldi T. Barbara
Auf diesem Wege möchten wir den Gewinnern und ihren Mentoren herzlichst gratulieren!
Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels