Zur Freude der Medizinischen Fakultät und der Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels sind in diesem Jahr zahlreiche Facharbeiten für die Ausschreibung des Dekanats eingereicht worden. Die feierliche Preisverleihung wird im Sommersemester stattfinden. Die Ergebnisse sind unten aufgelistet.
Wissenschaften der operativen Medizin
Vorsitzender: Dr. Kelemen Dezső
1. Preis: Kerekes Kamilla, Klinik für Orthopädie
Themenleiter: Dr. Tunyogi Csapó Miklós, Dr. Schlégl Ádám
2. Preis: József Kristóf, Klinik für Orthopädie
Themenleiter: Dr. Tunyogi Csapó Miklós, Dr. Schlégl Ádám
3. Preis: Gelencsér Noémi, Institut für Anästhesiologie und Intensivtherapie
Themenleiter: Dr. Sütő Balázs
3. Preis: Kiss Gabriella, Klinik für Kinderheilkunde
Themenleiter: Dr. Rózsai Barnabás
Wissenschaften der theoretischen Medizin Fachgruppe I.
Vorsitzender: Dr. Kajtár Béla
1. Preis: Gaszler Péter, Institut für Biophysik
Themenleiter: Dr. Bugyi Beáta, Leipoldné Vig Andrea
2. Preis: Kántás Boglárka, Institut für Pharmakologie und Pharmakotherapie
Themenleiter: Dr. Helyes Zsuzsanna, Dr. Borbély Éva, Dr. Hunyady Ágnes
3. Preis: Czétány Péter, Institut für Anatomie, I. Klinik für Innere Medizin
Themenleiter: Dr. Horváth-Opper Gabriella, Dr. Opper Balázs, Dr. Illés Anita
Wissenschaften der theoretischen Medizin Fachgruppe II.
Vorsitzende: Dr. Tamás Andrea
1. Preis: Hamarics Zsófia, Institut für medizinische Mikrobiologie und Immunitätskunde
Regierungsamt des Komitats Baranya, Hauptabteilung für Gesundheit, Laboratorium, Virologisches Laboratorium
Themenleiter: Dr. Reuter Gábor, Dr. Boros Ákos
2. Preis: Kovács Dóra Krisztina, Institut für Translationale Medizin
Themenleiter: Dr. Balaskó Márta
3. Preis: Gábris Fanni, Institut für Immunologie und Biotechnologie
Themenleiter: Dr. Kellermayer Zoltán
Lebenswissenschaften mit Tierversuchen
Vorsitzender: Dr. Garami András
1. Preis: Belák Mátyás, Institut für Pharmakologie und Pharmakotherapie
Themenleiter: Dr. Helyes Zsuzsanna, Dr. Horváth Ádám
2. Preis: Antal Veronika, Ábel József Institut für Anatomie
Themenleiter: Dr. Reglődi Dóra
3. Preis: Ott Virág, Institut für Anatomie
Themenleiter: Dr. Tamás Andrea, Dr. Fülöp Balázs Dániel
Wissenschaft der konservativen klinischen Medizin Fachgruppe I.
Vorsitzender: Dr. Erhardt Éva
1. Preis: Strenner Maja, Klinik für Kardiologie
Themenleiter: Dr. Faludi Réka, Dr.Porpáczy Adél
2. Preis: Kenessei Zsófia, Klinik für Rheumatologie und Immunologie
Themenleiter: Dr. Varjú Cecília
3. Preis: Mákos Orsolya, Klinik für Neurologie
Themenleiter: Dr. Janszky József, Dr. Horváth Réka, Dr. Varga Eszter
3. Preis: Németh Gitta, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Themenleiter: Dr. Funke Kiss Simone
Wissenschaft der konservativen klinischen Medizin Fachgruppe II.
Vorsitzende: Dr. Mezősi Emese
1. Preis: Tornyos Dániel, Klinik für Kardiologie
Themenleiter: Dr. Komócsi András
2. Preis: Fekete Ádám Antal, Institut für Onkotherapie, Institut für Biochemie und medizinische Chemie
Themenleiter: Dr. Boronkai Árpád, Dr. Jávor-Hocsák Enikő
2. Preis: Varga Dávid, Klinik für Neurologie
Themenleiter: Dr. Pál Endre
3. Preis: Otto Caroline, I. Klinik für Innere Medizin
Themenleiter: Dr. Sarlós Patrícia
Auszeichnung I. Preis: Belák Mátyás
Auf diesem Wege möchten wir den Gewinnern und ihren Mentoren herzlichst gratulieren!
Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels