Das ist der neuen Webseite der UPMF.  |  Zurück zur alten Webseite.

Ergebnisse der Facharbeiten ausgeschrieben durch das Dekanat im Jahre 2020

21 Dezember 2020

Diagnostik

Vorsitzender: Dr. Pajor László

 

1. Preis: Máli Zorán Miklós, Institut für Pathologie

Themenleiter: Dr. Kajtár Béla

 

2. Preis: Orlovácz Katalin, Institut für Mikrobiologie und Immunitätskunde

Themenleiter: Dr. Boros Ákos, Dr. Reuter Gábor

 

2. Preis: Kozma Alexandra, Institut für Translationale Medizin

Themenleiter: Dr. Párniczky Andrea, Dr. Izsák Vera Dóra, Dr. Szakács Zsolt

 

3. Preis: Kovács Balázs, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Buzás Péter, Dr. Cziger-Nemes Vanda

 

Lebenswissenschaften

Vorsitzender: Dr. Sétáló György

 

1. Preis: Jánosi Richárd, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Buzás Péter, Dr. Telkes Ildikó, Dr. Fusz Katalin

 

2. Preis: Dombai Flóra und Takács Tímea, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Themenleiter: Dr. Vass Réka, Dr. Ertl Tibor

 

3. Preis: Horváth Cecília, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Buzás Péter, Dr. Telkes Ildikó, Dr. Fusz Katalin

 

Neurowissenschaften

Vorsitzender: Dr. Zelena Dóra

 

1. Preis: Pytel Bence, Institut für Anatomie

Themenleiter: Dr. Füredi Nóra, Dr. Ujvári Balázs

 

2. Preis: Gyurok Gergő Péter, Institut für Anatomie

Themenleiter: Dr. Fülöp Balázs Dániel, Dr. Tamás Andrea

 

3. Preis: Costandi Michel Fasheh, Institut für Translationale Medizin

Themenleiter: Dr. Balaskó Márta

 

Operative Medizin

Vorsitzender: Dr. Kelemen Dezső

 

1. Preis: Devecseri Gertrúd, Klinik für Kinderheilkunde

Themenleiter: Dr. Józsa Gergő

 

2. Preis: Széll Annamária, Klinik für Kinderheilkunde

Themenleiter: Dr. Vajda Péter, Dr. Oberritter Zsolt

 

3. Preis: Imreh Bence, Klinik für HNO und Kopf- Halschirurgie

Themenleiter: Dr. Szanyi István

 

Konservative Medizin, Sektion I.

Vorsitzender: Dr. Kovács Tibor

 

1. Preis: Korán Eszter, Klinik für Kinderheilkunde

Themenleiter: Dr. Erhardt Éva

 

2. Preis: Varga Júlia, Klinik für Kinderheilkunde

Themenleiter: Dr. Erhardt Éva, Dr. Molnár Dénes, Dr. Stomfai Sarolta

 

3. Preis: Simonits Dóra, I. Klinik für Innere Medizin

Themenleiter: Dr. Bajnok László

 

Konservative Medizin, Sektion II.

Vorsitzender: Dr. Vincze Áron

 

1. Preis: Berke Gergő, Institut für Translationale Medizin

Themenleiter: Dr. Hegyi Eszter

 

2. Preis: Kötő Viktória, I I. Klinik für Innere Medizin

Themenleiter: Dr. Sarlós Patrícia

 

3. Preis: Hegyi Zsófia, Institut für Translationale Medizin, I. Klinik für Innere Medizin

Themenleiter: Dr. Szakács Zsolt, Dr. Bajor Judit

 

Konservative Medizin, Sektion III.

Vorsitzender: Dr. Pétervári Erika

 

1. Preis: Tóth Natália, Institut für Anästhesiologie und Intensivtherapie

Themenleiter: Dr. Mühl Diána

 

2. Preis: Bálint Benedek, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Themenleiter: Dr. Tényi Tamás

 

3. Preis: Lina Seelig, I. Klinik für Innere Medizin

Themenleiter: Dr. Czopf László, Dr. Sándor Barbara

 

Konservative Medizin, Sektion IV.

Vorsitzender: Dr. Bajnok László

 

1. Preis: Kiss Franciska, Klinik für Rheumatologie und Immunologie

Themenleiter: Dr. Varjú Cecília,  Borbásné Dr. Farkas Cecília

 

2. Preis: Filipánits Kristóf, Klinik für Rheumatologie und Immunologie

Themenleiter: Dr. Minier Tünde

 

3. Preis: Homoki Orsolya, Institut für Biochemie und Medizinische Chemie

Themenleiter: Dr. Vass Réka, Dr. Kovács Krisztina

 

Auszeichnung I. Preis:

Berke Gergő, Máli Zorán Miklós

 

Auf diesem Wege möchten wir den Gewinnern und ihren Mentoren herzlichst gratulieren!

 

Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels