Das ist der neuen Webseite der UPMF.  |  Zurück zur alten Webseite.

Ergebnisse der Facharbeiten ausgeschrieben durch das Dekanat im Jahre 2019

26 November 2019

Zur Freude der Medizinischen Fakultät und der Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels sind in diesem Jahr zahlreiche Facharbeiten für die Ausschreibung des Dekanats eingereicht worden. Die Ergebnisse sind unten aufgelistet.

Konservative Medizin, Sektion I.

Vorsitzender: Dr. Mezősi Emese

1. Preis: Nagy Mátyás, Institut für Translationale Medizin, I. Klinik für Innere Medizin, ABTEILUNG GASTROENTEROLOGIE

Themenleiter: Dr. Bajor Judit, Dr. Szakács Zsolt

2. Preis: Marie-Charlotte Munk, I. Klinik für Innere Medizin

Themenleiter: Dr. Sarlós Patrícia

3. Preis: Lillik Veronika, Institut für Translationale Medizin, I. Klinik für Innere Medizin

Themenleiter: Dr. Hegyi Péter, Dr. Mikó Alexandra

Konservative Medizin, Sektion II.

Vorsitzender: Dr. Czirják László

1. Preis: Koncz Orsolya, Klinik für Rheumatologie und Immunologie

Themenleiter: Dr. Minier Tünde

2. Preis: Krampek Luca, Klinik für Rheumatologie und Immunologie

Themenleiter: Dr. Varjú Cecília

3. Preis: Csiák-Osztotics Kitti, Institut für Bioanalytik, Klinik für Rheumatologie und Immunologie

Themenleiter: Borbásné Dr. Farkas Kornélia, Dr. Varjú Cecília

Operative Medizin

Vorsitzender: Dr.Horváth Örs Péter

1. Preis: Bölcsföldi T. Barbara, Klinik für HNO und Kopf- Halschirurgie

Themenleiter: Dr. Szanyi István

2. Preis: Ilonka Orsolya, Klinik für Kinderheilkunde

Themenleiter: Dr. Józsa Gergő 

3. Preis: Kovács Péter Bálint, Institut für Anästhesiologie und Intensivtherapie

Themenleiter: Dr. Molnár Tihamér

Epidemiologie, Diagnostik

Vorsitzender: Dr. Nagy Lajos

1. Preis: Kerekes Júlia, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Mikó-Baráth Eszter, Dr. Jandó Gábor

2. Preis: Hári Zsófia, Klinik für Radiologie

Themenleiter: Dr. Tóth Arnold

3. Preis: Lukács Réka, Klinik für Kardiologie

Themenleiter: Dr. Komócsi András

Neurowissenschaften, Sektion I.

Vorsitzender: Dr. Fekete Sándor

1. Preis: Kun Dániel, Institut für Anatomie

Themenleiter: Dr. Gaszner Tamás, Dr. Gaszner Balázs

2. Preis: Pethő Borbála, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Themenleiter: Dr. Tényi Tamás

3. Preis: Hamvas Imola, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Cziger-Nemes Vanda, Dr. Jandó Gábor

Neurowissenschaften, Sektion II.

Vorsitzender: Dr. Csernus Valér

1. Preis: Bognár Máté, Institut für Anatomie

Themenleiter: Dr. Ujvári Balázs, Dr. Gaszner Balázs

2. Preis: Vértes Viola, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Nagy Zsuzsanna, Dr. Ábrahám István

3. Preis: Trencséni Eszter, Institut für Physiologie

Themenleiter: Dr. Ollmann Tamás, Dr. Péczely László

Lebenswissenschaften

Vorsitzender: Dr. Székely Miklós

1. Preis: Lena Ferreira Hain, Institut für Anatomie

Themenleiter: Dr. Gaszner Balázs

2. Preis: Jaimini Hitesh Joshi, Institut für Translationale Medizin

Themenleiter: Dr. Garami András

3. Preis: Szemethy Kitti, Institut für Biochemie und Medizinische Chemie

Themenleiter: Dr. Szabó Alíz

Geburtshilfe und Pädiatrie

Vorsitzender: Dr. Molnár Dénes

1. Preis: Kremzner Noémi, Institut für Biochemie und Medizinische Chemie

Themenleiter: Dr. Kovács Krisztina, Dr. Vass Réka

2. Preis: Balika Dorottya, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Themenleiter: Dr. Ertl Tibor, Dr. Kvárik Tímea

3. Preis: Kevey Dóra Kinga, I. Klinik für Innere Medizin, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Themenleiter: Dr. Sándor Barbara, Dr. Csiszár Beáta

 

Auszeichnung I. Preis: Bölcsföldi T. Barbara

 

Auf diesem Wege möchten wir den Gewinnern und ihren Mentoren herzlichst gratulieren!

 

Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels