Zur Freude der Medizinischen Fakultät und der Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels sind in diesem Jahr zahlreiche Facharbeiten für die Ausschreibung des Dekanats eingereicht worden. Die Ergebnisse sind unten aufgelistet.
Wissenschaft der klinischen Medizin Fachgruppe I.
Vorsitzender: Dr. Horváth Örs Péter
1. Preis: Ole Klein, Institut für Zahnmedizin
Themenleiter: Dr. Szalma József
2. Preis: Kopjár Eszter, Klinik für HNO und Kopf- Halschirurgie
Themenleiter: Dr. Németh Adrienn
3. Preis: Petrevszky Nerina, Klinik für HNO und Kopf- Halschirurgie
Themenleiter: Dr. Szanyi István, Dr. Gombos Katalin, Dr. Orosz Éva
Wissenschaft der klinischen Medizin Fachgruppe II.
Vorsitzender: Dr. Székely Miklós
1. Preis: Horányi Eszter Flóra, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Themenleiter: Dr. Ertl Tibor, Dr. Kvárik Tímea
2. Preis: Jasper Maximilian Nörenberg, Institut für Mikrobiologie und Immunitätskunde
Themenleiter: Dr. Barakonyi Alíz
3. Preis: Szijártó Balázs, Klinik II. für Innere Medizin und Zentrum für Nephrologie
Themenleiter: Dr. Wittmann István, Dr. Molnár Gergő
Wissenschaft der klinischen Medizin Fachgruppe III.
Vorsitzende: Dr. Molnár Dénes
1. Preis: Eitmann Szimonetta Éva, Institut für Translationale Medizin
Themenleiter: Dr. Pétervári Erika
2. Preis: Schandl Márton Ferenc, Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe, Institut für Anatomie
Themenleiter: Dr. Ertl Tibor, Dr. Vass Réka Anna
3. Preis: Farkas Gábor, Klinik für Kinderheilkunde
Themenleiter: Dr. Adonyi Mária
3. Preis: Varga Flóra Dorottya, Klinik für Kinderheilkunde
Themenleiter: Dr. Józsa Gergő, Dr. Juhász Zsolt
Wissenschaft der klinischen Medizin Fachgruppe IV.
Vorsitzender: Dr. Komoly Sámuel
1. Preis: Kovács Márton Áron, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Themenleiter: Dr. Tényi Tamás, Dr. Simon Diána
2. Preis: Kovács Mónika, Klinik für Kinderheilkunde
Themenleiter: Dr. Dr. Ohmachtné Dr. Hollódy Katalin
Experimentelle Medizin I.
Vorsitzender: Dr. Csernus Valér
1. Preis: Környei Bálint Soma, Klinik für Nervenchirurgie, Klinik für Radiologie
Themenleiter: Dr. Tóth Arnold, Dr. Schwarcz Attila
2. Preis: Szél Orsolya, Institut für Pathologie
Themenleiter: Dr. Kajtár Béla
2. Preis: Tarq Abu Dakah, Institut für Immunologie und Biotechnologie
Themenleiter: Dr. Kellermayer Zoltán
Experimentelle Medizin II.
Vorsitzende: Dr. Németh Péter
1. Preis: Bedics Gábor, Institut für Immunologie und Biotechnologie
Themenleiter: Dr. Balogh Péter
2. Preis: Malgay Annamária Györgyi, Institut für Pathologie
Themenleiter: Dr. Kajtár Béla
3. Preis: Óli Jakobsen, Institut für Immunologie und Biotechnologie
Themenleiter: Dr. Balogh Péter
Auszeichnung I. Preis: Környei Bálint Soma
Auf diesem Wege möchten wir den Gewinnern und ihren Mentoren herzlichst gratulieren!
Leitung des wissenschaftlichen Studentenzirkels